
लक्ष्मी का जन्म दिल्ली में एक मध्यम वर्गीय परिवार में हुआ था।

लक्ष्मी अग्रवाल केवल पंद्रह साल की थी, जब उके चेहरे पर 32 वर्षीय नईम ने एसिड से भरी एक बोतल फेंकी थी। नईम लक्ष्मी से शादी करना चाहता था, लेकिन लक्ष्मी ने नईम का प्रस्ताव ठुकरा दिया था।

लक्ष्मी को सिंगिंग का शौक है। सोशल मीडिया पर आप उनके वीडियो देख सकते हैं।

2014 में, लक्ष्मी को एक पत्रकार और स्टॉप एसिड अटैक अभियान के संस्थापक आलोक दीक्षित से प्यार हो गया। दोनों लिव-इन-रिलेशनशिप में थे। 25 मार्च 2019 को लक्ष्मी ने एक बच्ची को जन्म दिया।

कई सर्जरी से गुजरने के बाद, लक्ष्मी ने एसिड की बिक्री को रोकने के लिए एक अभियान शुरू किया, जिसके चलते सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र और राज्य सरकार को इसे लागू करने का आदेश दिया।

मार्च 2014 में, लक्ष्मी को यूएस स्टेट डिपार्टमेंट की इंटरनेशनल वुमन ऑफ करेज अवार्ड के साथ सम्मानित किया गया। तत्कालीन प्रथम महिला मिशेल ओबामा ने लक्ष्मी को अवार्ड से सम्मानित किया।